首届运动会专题报道之赛事预告

作者:新闻中心 来源:本站原创 发布时间:2011年11月10日
 

 

 
                                                       11月11日赛事预告
 
                                        上午
                                        径赛:
                                          9:  00      学生女子组200米预赛
                                          9:  10      学生男子组200米预赛
                                          9:  20      学生女子组800米预决赛 
                                          9:  30      学生男子组800米预决赛
                                          9:  40      教职工女子一二组800预决赛 
                                          9:  50      教职工男子二三组800米预决赛
                                          10:50      学生女子400米决赛
                                          11:00      学生男子组400米决赛
                                          11:10      学生男子组4乘100米决赛
                                          11:20      学生女子组4乘100米决赛
 
                                        田赛:
                                         9: 00      学生男子跳高预决赛
                                         9: 00      学生女子跳高预决赛
                                         9: 50      教职工男子一组跳远预决赛
                                         9: 50      教职工男子二组立定跳远预决赛
                                         9: 50      教职工女子二组立定跳远预决赛
                                        10:10      教职工女子一组跳远预决赛
                                        10:10      教职工男子三组立定跳远预决赛
                                        10:20      教职工女子三组立定跳远预决赛
 
                                        下午:
                                        径赛:
                                        14:30       女子学生组200米决赛
                                        14:35       男子学生组200米决赛
                                        14:45       教职工男子一组30米慢性自行车预决赛
                                        15:10       教职工女子一组30米慢性自行车预决赛
                                        15:20       学生男子组4乘400米预赛
                                        15:30       学生女子组4乘400米预赛
                                        15:50       学生女子组3000米预决赛
 
                                         田赛:
                                        14:30      男子学生组三级跳远预决赛
                                        14:30      教职工男子一组铅球预决赛
                                        14:50      教职工男子二组铅球预决赛
                                        15:20      教职工男子三组铅球预决赛
                                        15:30      学生拔河复赛
 
 
                                                           11月12日预告
                                       上午
                                       径赛:
                                       9:00    学生男子组5000米预决赛
                                       9:40    学生女子组4乘400米决赛
                                       9:50    学生男子组4乘400米决赛
                                      10:00   男女组合30米往返跑预决赛
                                      10:20   教工(男、女)单人30米抢夹球往返跑
 
                                      田赛:
                                      9:00      学生女子组三级跳远预决赛
                                      9:00      教职工男子二组单人转呼啦圈
                                      9:10      教职工女子二组单人转呼啦圈
                                      9:20      学生拔河决赛
 
 
 
 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息