第二届体育文化节之奖牌榜

作者:本站原创 来源:本站原创 发布时间:2012年11月12日
 

  

       学生组
         女子组:
         女子100米:
         名   次      姓   名       成   绩      队   伍
         第一名     李晓露       14″70       管理系
         第二名     马   悦       15″30       会计系
         第三名     熊亭亭       15″38       管理系
         第四名     刘   颖        15″60       会计系
         第五名     高   玲        16″25       经济系
         第六名     陈   可        16″80       汉法学
         第七名     肖   佳        16″90       经济系
            第八名     刘瑛哲        17″00      会计系
 
 
 
         女子200米:
         名   次     姓   名       成   绩      队   伍
         第一名    李晓露       31”70      管理系
         第二名    马   悦       33”24      会计系
         第三名    颜细萍       33”60      外语系
         第四名    肖   佳       34”92      经济系
         第五名    田   敏       35”21      外语系
         第六名    江   慧       35”55      经济系
         第七名    张祝玲       35”90      理工农
         第八名    谭   珂       36”20      经济系
 
 
 
         女子400米:
         名   次     姓   名       成    绩       队    伍
         第一名    席倩倩      1’13”00       管理系
         第二名    曾   瑶       1’21”00       会计系
         第三名    李   莉       1’23”02       管理系
         第四名    杨   芬       1’23”25       经济系
         第五名    杨   帆       1’23”37       外语系
         第六名    吴维娜       1’24”20       会计系
         第七名    刘天知       1’24”45       会计系
         第八名    邓珍珍       1’27”29       经济系
 
 
 
         女子800米:
         名   次     姓   名      成   绩         队   伍
         第一名    席倩倩      3’07”81       管理系
         第二名    王茜妮      3’14”97       会计系
         第三名    沈蔚君      3’17”23       艺术系
         第四名    邓珍珍      3’21”24       经济系
         第五名    赵彩凤      3’24”07       会计系
         第六名    刘柳婷      3’27”17       管理系
         第七名    刘   琴      3’28”34        经济系
         第八名    谭   梅      3’29”53        经济系
 
        
          
         女子1500米:
         名   次      姓   名      成   绩      队   伍
         第一名     刘   芳        6′33        经济系
         第二名     黄慧芳       6′39        会计系
         第三名     朱小敏       6′41        会计系
         第四名     谭丽琼       6′57        经济系
         第五名     吴燕妃       7′00        会计系
         第六名     高   玲       7′01        经济系
         第七名     阳   婷       7′02        理工农
         第八名     谭   珂       7′09        经济系
 
 
         女子3000米:
         名   次      姓    名        成   绩         队   伍
            第一名      刘   芳      14′04″26       经济系
         第二名      常   慧      15′26″39       管理系 
         第三名      刘思琪     15′49″22       外语系
         第四名      许    银     16′01″62       外语系
         第五名      周亮彩      16′07″34      理工农
         第六名      毛婉力      16′16″25      汉法学
         第七名      胡   倩       16′36″72      艺术系
         第八名      肖烨佳       16′44″57     会计系
 
        
 
         女子跳高:
         名   次     姓   名      成   绩         队   伍
         第一名    刘柳婷      1.20米        管理系
         第二名    朱小敏      1.15米        会计系
         第三名    谭   茜       1.1米         管理系
         第四名    邹海霞      1.1米          外语系
         第五名    刘漪漪      1.1米          艺术系
         第六名    赵   虹       1.1米          管理系
         第七名    罗   叶       1.1米          会计系
 
 
 
        女子跳远:
        名   次       姓   名       成   绩        队   伍
        第一名      罗   叶         3.72         会计系
        第二名      肖   佳         3.69         经   管
        第三名      熊亭亭         3.56        管理系
        第四名      张    旖        3.47         管理系
        第五名      徐彩琴         3.46        会计系
        第六名      曹    朵        3.40         外语系
        第七名      郑    婷        3.35         会计系
        第八名      黄秋萍         3.32         汉法学
 
 
         
        女子铅球(米)
        名   次      姓   名      成   绩       队   伍
        第一名     童鹏英       7.22         会计系
        第二名     刘雨柔       6.84         管理系
        第三名     皮品贤       6.44         管理系
        第四名     郭梦婷       6.41         会计系
        第五名     黄   锦       6.32          管理系
        第六名     刘娇龙       6.24         会计系
        第七名     龚莹苹       6.12         外语系
        第八名     阳   娟       5.85          管理系
 
 
 
        迎面接力:
        名    次        成   绩        队   伍
        第一名       2′52″47       管理系
        第二名       2′55″56       会计系
        第三名       2′57″20       外语系
        第四名       2′58″48       理工农
        第五名       2′59″56       艺术系
        第六名       3′00″15       经济系
 
 
         拔河:
         名    次        队   伍
           第一名        外语系
         第二名        管理系
         第三名        艺术系
         第四名        理工农
              
 
 
         女子4×100接力:
         名   次     队  伍        成  绩
         第一名    管理系     1’01”80
         第二名    经济系     1’07”30
         第三名    会计系     1’08”10
         第四名    艺术系     1’09”97
         第五名    理工农     1’10”16
         第六名    外语系     1’11”80
 
 
 
            女子4×400接力:
          名    次       队   伍      成   绩
          第一名       管理系     5′24″40  
          第二名       经济系     5′37″67
          第三名       会计系     5′43″17
          第四名       外语系     6′07″46
          第五名       艺术系     6′15″78
          第六名       汉法系     6′28″90
 
 
 
          女子30m板鞋:
          名   次        成   绩        队   伍
          第一名       15″77         管理系
          第二名       15″85         会计系
          第三名       22″30         艺术系
          第四名       23″39         经济系
          第五名       28″05         外语系
          第六名       34″02         理工农
          第七名       38″95         汉法学
 
 
          女子五人六足:
          名   次     队   伍      成   绩
          第一名    会计系      13”29
          第二名    汉法系      13”36
          第三名    管理系      13”96
          第四名    艺术系      15”46
          第五名    外语系      19”06
          第六名    理工农      21”85
 
 
        
         男子组:
         男子100米:
         名   次     姓   名       成   绩      队   伍
         第一名    龙俊桥       12”33      管理系
         第二名    郑   哲       12”50      理工农
         第三名    张辰驰       12”78      理工农
         第四名    资衍琪       12”81      经济系
         第五名    吴   鹏       12”90      理工农
         第六名    李雨林       13”46      会计系
         第七名    刘天宇       13”73      理工农
         第八名    陈   健       14”22      外语系
 
 
 
         男子200米:
         名   次    姓   名       成  绩       队   伍
         第一名    龙俊桥       24”85      管理系
         第二名    丁   奕       27”25       管理系
         第三名    戴   思       27”55       理工农
         第四名    李   志       28”50       会计系
         第五名    周   涛       28”83       管理系
         第六名    肖   俊       29”29       管理系
         第七名    李单琪       30”23       外语系
         第八名    米星光       32”40       艺术系
 
 
 
         男子400米:
         名   次    姓   名       成   绩       队   伍
         第一名    阳   铭       59”38       会计系
         第二名    戴向波      1’02”30     理工农
         第三名    谭   浩      1’03”61      理工农
         第四名    唐志威      1’04”06     理工农
         第五名    张超群      1’08”39     汉法系
         第六名    肖桂祥      1’08”39     经济系
         第七名    田力佳      1’16”30     会计系
         第八名    吴世腾      1’39”27     外语系
 
 
 
         男子800米:
         名   次    姓   名      成   绩       队   伍
         第一名    张   玮       2’28”       理工农
         第二名    向朝阳       2’30”       理工农
         第三名    柴金龙       2’32”       会计系
         第四名    潘   德       2’33”        理工农
         第五名    阳   铭       2’35”        会计系
         第六名    符   灿       2’44”        会计系
         第七名    陈   帆       2’46”        外语系
         第八名   曾玉龙       3’07”        艺术系
 
 
         男子1500米:
         名   次      姓    名       成    绩       队   伍
         第一名     许贤龙        4′59″88     管理系
         第二名     蒋超鹏        5′04″16     理工农
         第三名     刘   赛         5′23″05     管理系
         第四名     张   晨         5′23″05     会计系
         第五名     柴金龙        5′37″36     会计系
         第六名     胡革新        5′41″36     理工农
         第七名     宁   果         5′59″67     理工农
         第八名     余聪杰        6′07″21     理工农
 
 
         男子5000米:
         名   次      姓    名       成    绩         队   伍
         第一名     戴向波       20′09″45      理工农
         第二名     蒋超鹏       20′18″69      理工农
         第三名     向朝阳       20′18″49      理工农
            第四名     张智群       20′24″85      理工农
         第五名     胡基文       20′29″72      会计系
         第六名     陈   其       21′09″96       艺术系 
         第七名     刘   赛       21′38″41       管理系
         第八名     陈   磊       21′49″60       会计系 
 
 
 
         男子跳高:
         名   次     姓   名         成    绩      队   伍
         第一名    吴相永          1.52         理工农
         第二名    黄号皓          1.50         理工农
         第三名    张   晨           1.49         会计系
         第四名    蔡   莹           1.45         经济系
         第五名    谷锦横          1.43         会计系
         第六名    黄一凡          1.40         经济系
         第七名    朱子丹          1.40         艺术系
         第八名    米星光          1.40         艺术系
 
 
 
         男子跳远:
         名   次     姓   名        成   绩        队   伍
         第一名    黄号皓         5.51          理工农
         第二名    周巧会         5.00          理工农
         第三名    李   钒          4.97          管理系
         第四名    吕   激          4.84          管理系
         第五名    李   鑫          4.65          会计系 
         第六名    周瑜芳         4.65          会计系
         第七名    吴相永         4.65          理工农
         第八名    丁   奕          4.64          管理系
 
 
       
         男子铅球:
         名   次     姓   名        成   绩         队   伍
         第一名    田学文        10.52          会计系
         第二名    彭相杰        10.45          艺术系
         第三名    陈   武         10.22          理工农
         第四名    李   照          9.95           汉法系
         第五名    周巧剑         9.80           理工农
         第六名    罗   权          9.17          会计系
         第七名    许贤龙         9.15           管理系
         第八名    林   欣          8.60           汉法系
 
 
 
         男子迎面接力:
         名   次       成   绩          队   伍
         第一名      2′52″47        管理系
         第二名      2′55″56        会计系
         第三名      2′57″20        外语系
         第四名      2′58″48        理工农
         第五名      2′59″56        艺术系
         第六名      3′00″15        经济系
 
 
 
         男子4×100接力:
         名   次         成   绩         队   伍
         第一名         51″10         理工农
         第二名         52″3           管理系
         第三名         53″38         会计系
         第四名         57″60         外语系
         第五名         57″80         艺术系
         第六名         1′01″04      汉法系
 
 
         男子4×400接力:
         名   次         成   绩          队   伍
         第一名        4′14″49        理工农
         第二名        4′15″99        会计系
         第三名        4′28″45        管理系
         第四名        4′40″65        艺术系
         第五名        4′48″26        经济系
         第六名        5′05″03        汉法系
 
 
 
         男子30米板鞋:
         名   次        成   绩         队   伍
         第一名       12″30          理工农
         第二名       12″50          管理系
         第三名       16″30          汉法系
         第四名       16″80          艺术系
         第五名       17″30          会计系
         第六名       17″70          经济系
         第七名       33″19          外语系
 
       
 
         男子五人六足:
         名   次        成   绩           队   伍
         第一名        10″56           管理系
         第二名        10″62           会计系
         第三名        11″57           经济系
         第四名        12″68           艺术系
         第五名        16″43           汉法系
         第六名        18″56           外语系
 
 
 
     教职工组:
       教工一组
       男子100米:
       名   次     姓    名      成   绩         队   伍
       第一名     张   旺      13″25       教学科研部
       第二名     赵嗣发      14″40       文法学部
       第三名     代   陈       15″30       文法学部
       第四名     刘雪丹       16″69      后勤基建部
 
 
       女子100米:
       名   次     姓    名       成   绩         队   伍
       第一名     边文钰      17″60       理工农学部
       第二名     刘芳萍      18″00        文法学部
       第三名     刘   平       18″10       经管学部
       第四名     瞿梦杰      18″60       经管学部
       第五名     郑   宇       18″66       教学科研部
       第六名     黄小元       20″40         图书馆
       第七名     刘   芳       20″80       文法学部
       第八名     武   欢       22″96       文法学部
 
 
       女子400米:
       名   次     姓   名      成   绩          队   伍
       第一名    边文钰     1’30”27     理工农学部
       第二名    文   柳      1’31”43     文法学部
       第三名    郑   荣      1’37”00     经管学部
 
 
       女子800米:
       名   次     姓   名      成   绩       队   伍
       第一名    刘   平      4’09          经管学部
       第二名    刘   芳      4’37          文法学部
       第三名    武   欢      4’37”21     文法学部
 
      
       男子1500米:
       名   次       姓   名      成   绩
       第一名      盘科文       7′18
       第二名      毛雷军       7′ 20
      
 
       男子跳远:
       名   次     姓   名     成   绩      队   伍
       第一名    张   旺     4.55米      教学科研部
       第二名    刘晓东     3.75米      文法学部
       第三名    赵常春     3.65米      文法学部 
 
       女子跳远:
       名   次     姓   名     成   绩      队   伍
       第一名    王芳青     3.39米     文法学部
       第二名    刘    欢     3.35米     图书馆
       第三名    曾千红     2.95米     学工部
 
 
       男子铅球:
       名   次     姓   名     成   绩        队   伍
       第一名    赵嗣发     10.00米     文法学部
       第二名    赵常春      9.50米      文法学部
       第三名    张   旺       9.40米     教学科研部
 
   
       女子铅球:
       名   次     姓   名     成   绩        队   伍
       第一名    夏瑞杰     6.04米      经管学部
       第二名    边文钰     5.55米      理工农学部
       第三名    向   洁      5.46米      文法学部
 
 
 
     教工二组
       男子100米:
       名   次     姓   名      成   绩        队   伍
       第一名    杨锡武      13”37      文法学部       
       第二名    刘建东      15”07      经管学部
 
 
       女子100米:
       名   次     姓   名      成   绩         队   伍
       第一名    周   玲      18”88        文法学部       
       第二名    陈丽平      19”07      理工农学部
             
 
       男子800米:
       名   次     姓   名      成   绩        队   伍
       第一名    刘建东      3’24”09     经管学部
       第二名    华   扬      3’31”95      经管学部
       第三名    向远章      3’37”88     经管学部
       第四名    朱岚武      3’38”14     文法学部
 
 
       女子800米:
       名   次     姓   名      成   绩         队   伍
       第一名    周   玲        4’29        文法学部
       第二名    戚利娜        4’38       理工农学部
 
 
       男子立定跳远:
       名   次    姓   名      成   绩      队   伍
       第一名    向  江      2.80米      学工部
       第二名    李  碧      2.61米      教学科研部
       第三名    华  扬      2.45米      经管学部
 
 
       女子立定跳远:
       名   次    姓   名      成   绩       队   伍
       第一名    周   玲      2.20米      文法学部
       第二名    祝爱桃     1.98米      后勤基建部
       第三名    陈丽平     1.97米      理工农学部
 
 
       男子铅球:
       名   次    姓   名        成   绩      队   伍
       第一名    李   碧      10.35米     教学科研部
       第二名    华   扬       9.30米      经管学部
       第三名    向   江      9.15米       学工部
 
 
       女子铅球:
       名   次    姓   名        成   绩      队   伍
       第一名    唐莉敏       6.36米     院办公室
       第二名    姚   皓       5.84米     后勤基建部      
       第三名    段彬彬       5.35米    后勤基建部
 
 
 
       教工三组
       男子800米:
       名   次      姓    名       成   绩        队   伍
       第一名     卢靓曲直    3’53”76      后勤基建部
       第二名     卢良友       3’54”00       后勤基建部
 
 
 
        男子立定跳远:
        名   次      姓    名       成   绩      队   伍
        第一名     卢良友       2.28米      后勤基建部
        第二名     卢靓曲直   1.72米       后勤基建部
 
 
 
        女子立定跳远:
        名   次     姓    名     成   绩        队   伍
        第一名     聂云华     1.86米       图书馆
        第二名     丁   梦      1.78米       图书馆
        第三名     刘   霞      1.75米       图书馆
 
 
        男子铅球:
        名   次     姓    名        成   绩       队   伍
        第一名     卢良友        9.70米      后勤基建部
        第二名     田    宏        6.80米      财务部
        第三名     卢靓曲直     6.00米      后勤基建部
 
 
        女子铅球:
        名   次     姓   名      成   绩      队   伍
        第一名    丁   梦      5.30米      图书馆
        第二名    刘   霞      5.14米      图书馆
        第三名    石   棉      4.91米      财务部
   
 
 
       趣味项目
        单人30米慢骑自行车:
        男子组:
        名   次         姓   名           成   绩       队   伍 
        第一名         宋  扬          2′20″00    文法学部
        第二名        赵嗣发         1′50″53     文法学部
        第三名        赵常春         1′41″41     文法学部
 
 
          女子组:
        名   次         姓   名           成   绩       队   伍 
        第一名        郑   容          1′30″20    经管学部
        第二名        边文钰         1′19″90     理工农学部
        第三名        吴倩倩         1′14″86     理工农学部
 
 
         一分钟投篮1组:
        男子组:      
        名   次         姓   名      成 绩(个)     队   伍    
        第一名        杜   凯         9                 教学科研部
        第二名        赵嗣发         8                   文法学部
        第三名        张   旺         5                 教学科研部
 
       女子组:
       名   次         姓   名       成 绩(个)       队   伍
       第一名        周   林           5                  文法学部     
       第二名        蒋   虹           4                  文法学部
       第三名        胡奕璇           3                  经管学部
 
      
       一分钟投篮2组:
       男子组:
       名   次       姓   名       成   绩(个)       队   伍
       第一名      唐小明             5                  人力资源部
       第二名      朱岚武             4                  文法学部
       第三名      陈大富             3                  院办公室
 
       女子组:
       名   次      姓    名       成   绩(个)        队   伍
       第一名      向   洁              3                  文法学部
       第二名      吴倩倩              3                 理工农学部
       第三名      吴海华              2                 经管学部
 
 
       单人转呼啦圈:
       男子组:
       名   次      姓    名      成   绩(个)        队   伍 
       第一名      向   江             184                文法学部
       第二名      向远章             131                经管学部
 
       
       女子组:
       名   次      姓    名      成   绩(个)         队   伍 
       第一名      胡彩虹             122             理工农学部
       第二名      蒋   虹              108              文法学部
       第三名      姚   皓               71              后勤基建部
 
 
       男女组合30米往返:
       名   次      姓    名      成   绩         队   伍 
       第一名      向   洁       14″20        文法学部
       第二名      赵嗣发       14″81        文法学部
       第三名      赵忠鼎       15″19        文法学部
 
 
       单人30米报夹球往返跑:
       男子组:
       名   次      姓    名      成   绩         队   伍 
       第一名      田   宏       13″27         财务部
       第二名      卢靓曲直   15″12        后勤基建部
       第三名      卢良友       15″15        后勤基建部
 
 
       女子组:
       名   次      姓    名      成   绩         队   伍 
       第一名      丁   梦       15″24         财务部
       第二名      聂云华       16″42        图书馆
       第三名      石   棉        20″21        财务部
 
 
 
        
 
 
 
 
 
 
 
 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息