张家界学院十年大事记——2004年

作者:资料整理/张秀秀 来源:本站原创 发布时间:2012年12月27日
 
      
       2004年1月18日,国家教育部正式下文《国家教育部关于湖南省普通高等学校举办的独立学院予以确认的通知》(教发函【2004】10号),对包括吉首大学张家界学院在内的湖南省12所独立学院的办学权予以确认。
 
 
       2004年2月29日,张家界市人民政府下文《张家界市人民政府办公室关于成立吉首大学张家界校区工程建设指挥部的通知》(张政办函【2004】32号),正式成立吉首大学张家界校区工程建设指挥部,刘曙华任指挥长,程建国、张世相、龙先琼任副指挥长,彭国周、覃大凤、龚安平、覃程、罗维庆、向青松、胡春荣为成员。

  
       2004年3月1日,《张家界学院报》作为内部刊物于正式创刊。报名由著名音乐家、书法家胡松华题写。
 
 
       2004年3月17日,湖南省教育厅高教处唐利斌副处长来吉首大学张家界学院进行教学情况调查。
 
 
       2004年4月12日,湖南省教育厅发展计划处杨定忠处长、湖南省中医学院湘杏学院张加慧院长来张家界学院进行办学情况专题调研。
 
 
       2004年5月13日,湖南省副省长在吉首大学正校级督导员王继红、张家界市委副书记朱国军、市人大副主任彭长首、副市长刘曙华、吉首大学张家界校区综合管理办公室主任李宗范、吉首大学张家界学院副院长罗维庆、向青松等的陪同下,视察了吉首大学张家界校区校园建设情况和吉首大学张家界学院校园总体规划模型、部分单体建筑模型等,对张家界学院办学作了重要指示。
 
 
       2004年5月18日,吉首大学党委下文撤销吉首大学张家界学院直属党支部,设立吉首大学张家界学院党总支部,加强张家界学院的党建工作。

      
       2004年5月18日,吉首大学副校长李克纲任学院法人代表, 龙先琼任书记,刘昌茂任副书记。
 
 
       2004年7月,吉首大学党委下文任命刘昌茂同志为吉首大学张家界学院党总副书记名称为学院第一任专职党总支副书记。
 
 
         2004年11月8日至12月17日,张家界学院第一届特聘教授蔡测海、周红军、乔洪武来学院讲学。
 
 
 
 

 
点击数: 【字体: 收藏 打印文章 查看评论
相关信息